ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН. 9 КЛАСС - МБОУ СОШ №22

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН. 9 КЛАСС

ЭКЗАМЕНЫ

С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в новой форме.

Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.
При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ).
Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Для ОГЭ выпускников 9 классов в новой форме не предусмотрено единообразных бланков.
С 2012 года каждый субъект РФ разрабатывает  свои виды бланков в зависимости от технологии обработки экзаменационных работ.

ОГЭ включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два обязательных экзамена по выбору учащихся.

Скачать Демо-версии контрольных измерительных материалов ОГЭ по русскому языку и математике, а также демонстрационные варианты других предметов можно найти на сайте Федерального института педагогических измерений.

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ
(основной период)

Обществознание,
химия, информатика и ИКТ, литература

(чт)

(сб)

(вт)

(пт)

(вт)

География, история, биология, физика

(чт)

Дополнительную информацию о периодах сдачи экзаменов можно посмотреть на сайте ОГЭ

НАЧНИТЕ СТРОИТЬ КАРЬЕРУ УЖЕ СЕГОДНЯ!
Определите свою профессиональную траекторию.
Участвуйте в образовательном процессе и внеучебной работе в режиме онлайн.