15 июня 2016 года - УЧЕБНЫЕ СБОРЫ ДЛЯ ЮНОШЕЙ - УЧАЩИХСЯ 10 КЛАССОВ - МБОУ СОШ №22

15 июня 2016 года - УЧЕБНЫЕ СБОРЫ ДЛЯ ЮНОШЕЙ - УЧАЩИХСЯ 10 КЛАССОВ

С 11 по 15 июня в В/Ч 6896 (учебный центр горной подготовки специального назначения) ВВ МВД РФ в станице Ахметовской проходили учебные сборы для юношей-учащихся десятых классов.
В этом году в учебных сборах приняли участие двое учащихся нашей школы – Владислав Фодченко и Дмитрий Лавлинский.
Программа военных занятий была насыщенной и разнообразной. Занятия помогли не только почувствовать на собственном опыте, из чего состоит армейская жизнь, но и испытать свои силы в военном деле.
Завершающим этапом сборов стали учебные стрельбы из боевого оружия и следующая за ними церемония закрытия сборов с торжественным маршем и строевыми песнями.
На церемонии присутствовал глава Мостовского района Сергей Викторович Ласунов, который поощрил лучших десятиклассников, затем обратился к ребятам с пожеланиями, обратил внимание на то, что служба в армии - священный долг каждого настоящего мужчины, а учебные сборы в будущем помогут ребятам быстрее адаптироваться в первые дни армейской службы.
Подробнее о мероприятии читайте на сайте Районного управления образованием МО Мостовский район.