9 мая 2016 года - ДЕНЬ ПОБЕДЫ - МБОУ СОШ №22

9 мая 2016 года - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В преддверии празднования  Дня Великой Победы в нашей школе в соответствии с Планом мероприятий проходили тематические классные часы – Уроки мужества, посвященные Дню Победы.

Псебайским ДДТ с 4 по 5 мая организован и проведен туристский поход на Михизееву поляну, целью которого было облагораживание памятников погибшим в Великой Отечественной войне воинам и жертвам трагической гибели жителей поселка Михизеева поляна.

Школьным (ученическим) самоуправлением ко Дню Победы оформлен фотоплакат «Спасибо за победу!».

Накануне праздника все классы навестили своих подшефных ветеранов.

9 мая в парке нашего села прошел торжественный митинг, на который были приглашены Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. В рамках всероссийской акции «Бессмертный полк» учащиеся пришли с портретами погибших на войне родственников. Ребята 8 – 9 классов несли почетный караул у Памятников павшим в Великой Отечественной войне. На митинге учащиеся и другие жители села почтили павших в боях минутой молчания, ученицы 8 класса поздравили ветеранов песней о Великой победе. Глава андрюковского сельского поселения Елена Викторовна Кожевникова от имени всех жителей села поздравила ветеранов и пообещала помнить о великом подвиге 1941 – 1945 годов, а также сохранять таким трудом завоеванное мирное небо над головой. По окончании митинга учащиеся 10 класса возложили венки к Могиле неизвестным солдатам на сельском кладбище.