17 июня 2016 года - ПРОФИЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ "ГОРНЫЙ ВОЗДУХ" - МБОУ СОШ №22

17 июня 2016 года - ПРОФИЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ "ГОРНЫЙ ВОЗДУХ"

Лагерь с дневным пребыванием «Горный воздух» посещало 15 детей с 7 до 11 лет. Продолжительность лагеря - 14 дней, 6 дней в неделю.
Режим дня:

8.30 – 9.00 – сбор детей, зарядка
9.00 – 9.15 – утренняя линейка
9.15 – 10.00 – завтрак
10.00 – 12.00 – работа по плану, общественно-полезный труд, работа кружков и секций
12.00 – 13.00 – оздоровительные процедуры
13.00 – 14.00 – обед
14.00 – 14.30 – свободное время
14.30 – уход детей

В этот период каждый день проводились развлекательные мероприятия.
1 июня В первый день лагеря   для детей было проведено мероприятие «Ярмарка идей». Ребята  активно предлагали свои идеи по организации дежурства в лагере и тематике мероприятий.
2 июня   Проводилась игра «Спортивный аукцион». Участвовали три команды. Ребята отвечали на вопросы о спорте, зарабатывали баллы. Победила «ничья». Детям игра понравилась.
3 июня   Проводилась литературная викторина «Знаете ли вы?»
Ребята разбились на две команды: девочки и мальчики. Дети с удовольствием отвечали на вопросы по сказкам, рассказывали о своих любимых литературных героях.
4 июня   Веселые старты. Ребята разбились на две команды.  Эстафеты с мячом и скакалкой доставили удовольствие и радость всем детям. Каждый старался выполнить хорошо и правильно задание. Победила дружба.
6 июня   Конкурсная программа «Праздник мяча и скакалки» проводилась на спортивной площадке. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи, сочиняли сказки про скакалку и мяч, сами придумывали упражнения. Все ребята активно участвовали в конкурсах.
7 июня   Инсценировка сказки «Теремок». Дети выбрали роли, изготовили из бумаги героев сказки. Участие в постановке кукольного театра доставило всем огромное удовольствие.
8 июня   Экскурсия на реку Андрюк «Соберём камешки»
Был организован конкурс на самый красивый и оригинальный камешек. Ребята собрали камешки, а затем разукрасили их красками.
9 июня   Дискотека с конкурсной игровой программой была организована в сельском доме культуры. Под музыку проводились различные конкурсы, игры. Все ребята веселились, прыгали, играли. В конце дискотеки все дети были награждены поощрительными призами.
10 июня   Игра «Наедине с природой».
Познавательно-экологическая игра проводилась по станциям. Дети разделились на две команды. Каждая команда выполняла задания (ответы на вопросы о природе). Все дети принимали активное участие в игре. Старались набрать больше очков. Победителями стали ребята, набравшие 22 очка.
11 июня   Экскурсия на реку Андрюк «Строим замки из песка»
Был организован конкурс на самое красивое, оригинальное, прочное песочное сооружение. Все были поощрены грамотами.
14 июня   Спортивная программа «Олимпийские старты». Ребята разделились на две команды: «Ракета» и «Шустрые». Каждая команда старалась выполнять задания правильно и быстро. Победила команда «Ракета». Счёт оказался 10:9. Все были награждены грамотами. Далее проводились подвижные игры: футбол, бадминтон.
15 июня   Экскурсия на реку Андрюк. Игра  «Робинзоны»
Все дети с интересом мастерили одежду из папоротника, сооружали «жилища» из веток и камешков. Работали дружно, помогали друг другу.
16 июня   Игровая программа в сельском ДК «Страна спорта».
Дети разделились на две команды. Проводились эстафеты. Участвовали все. Команды были награждены грамотами и призами.
17 июня   Закрытие лагеря. Развлекательная программа: «Искатели кладов».
Ребята разбились на две команды: девочки и мальчики. Каждая команда следовала по маршруту, в конце которого находился клад. Победила команда мальчиков. Игра всем понравилась. На прощанье дети писали на листочках свои впечатления о лагере и пожелания.