23 апреля 2016 года - ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП УЧАСТНИКОВ МАССОВОЙ ЭКСПЕДИЦИИ "КУБАНСКАЯ КРУГОСВЕТКА 2016" - МБОУ СОШ №22

В соответствии с календарным планом работы ГБУ «Центр туризма и экскурсий» КК на 2016 год под общим руководством министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края с 27 июня по 25 августа 2016 года пройдет краевая туристско-краеведческая экспедиция учащихся образовательных организаций «Кубанская кругосветка».

Экспедиция  включает в себя 4 этапа:
1-й этап (велосипедный): х. Атамань, Темрюкский район - Красная Поляна;
2-й этап (пешеходный): Красная Поляна - х. Ильич, Отрадненский район;
3-й этап (водный): х. Ильич - ст. Кавказская, по руслам рек Уруп и Кубань;
4-й этап (велосипедный): ст. Кавказская – х. Атамань, Темрюкский район.

Всего к окончанию экспедиции будет пройдено активными способами  передвижения 2120 км., в том числе на велосипедах, рафтах, катамаранах и пешком. Возраст участников  14-17 лет.
Руководитель экспедиции Константин Сергеевич Мержоев, директор ГБУ «Центр туризма и экскурсий» КК.
Учащиеся нашей школы Денис Шилов (9 класс), Анатолий Малов (9 класс) и Дмитрий Лавлинский (10 класс) отправили анкеты-заявки на участие в экспедиции, после чего были приглашены на учебно-тренировочные сборы в окрестностях п. Планческая щель, где показали отличные результаты в преодолении различных препятствий, в том числе и на велосипеде.
Теперь их ожидает «Кубанская кругосветка»  - почти двухмесячная экспедиция по просторам  Краснодарского края. Желаем им удачи!